2020年本科招生高中宣讲会安排

时间:2019-10-26浏览:4918

温馨提示:宣讲活动持续更新中,敬请各位考生、家长积极关注。

如需了解或咨询其他招生信息,请加入上科大本招咨询群:http://apply.shanghaitech.edu.cn/qgroup/

备注:宣讲学校不分先后及排名,主要根据各方时间而定。具体宣讲时间及地点以高中通知为准。

省份
学校宣讲时间
浙江
慈溪中学1月17日(周五)15:30~16:40
北京
北京汇文中学1月17日(周五)10:00~11:00
上海同济大学第一附属中学1月16日(周四)14:30~15:30
上海上海市控江中学1月15日(周三)13:30~14:30
浙江绍兴第一中学1月14日(周二)19:00~20:00
浙江
杭州市学军中学1月13日(周一)15:00~15:30
浙江
新昌中学1月12日(周日)16:00~17:00
上海上海市复兴高级中学1月08日(周三)12:30~13:30
湖北武汉市第二中学1月03日(周五)18:30~19:30
西安西安交通大学附属中学12月27日(周五)16:00~17:00
江西九江一中
12月25日(周三)19:30~20:30
江西南昌三中
12月25日(周三)16:00~17:00
湖南湖南省长沙市南雅中学12月21日(周六)15:00~16:00
河南洛阳市第一高级中学
12月20日(周五)16:10~18:00
河南洛阳理工学院附属中学12月19日(周四)17:00~18:00
上海上海市进才中学12月19日(周四)12:40~13:20
上海上海市位育中学12月18日(周三)17:30~18:20
江苏江苏省邗江中学
12月18日(周三)19:00~20:00
江苏江苏省扬州中学12月18日(周三)16:50~17:30
北京
北师大附属实验中学12月17日(周二)12:50~13:30
上海上海中学东校12月16日(周一)12:40~13:20
上海上海市格致中学12月13日(周五)12:25~12:55
山东青岛实验高级中学12月13日(周五)
山东青岛39中学12月12日(周四)
山东昌乐二中12月08日(周日)下午
贵州贵州省铜仁第一中学12月07日(周六)10:00~11:00
江苏
无锡一中12月06日(周五)16:30~17:30
贵州贵州省贵阳市第一中学12月06日(周五)15:20~16:20
四川成都市石室中学12月06日(周五)16:00~17:00
山东安丘一中
12月06日(周五)下午
山东潍坊一中12月06日(周五)上午
江西新余市第四中学12月05日(周四)16:30~17:30
四川成都七中(林荫校区)12月05日(周四)18:30~19:30
江西新余一中12月04日(周三)16:00~17:00
江苏江苏常州高级中学
11月30日(周六)18:30~20:00
陕西西安市高新第一中学11月30日(周六)16:00~17:30
四川成都七中嘉祥外国语学校11月30日(周六)16:00~17:00
陕西西安市铁一中学11月29日(周五)19:30~20:30
四川成都树德中学11月29日(周五)15:30~16:30
四川遂宁中学11月29日(周五)16:00~17:00
湖北宜昌市第一中学11月28日(周四)16:40~17:20
天津天津市南开中学
11月28日(周四)16:30~18:00
天津天津市新华中学
11月27日(周三)16:15~17:15
天津天津市耀华中学11月27日(周三)13:00~14:00
甘肃甘肃省酒泉中学
11月26日(周二)16:20~17:20
浙江余姚中学11月26日(周二)16:00~17:00
福建厦门第一中学11月25日(周一)19:00~20:00
甘肃嘉峪关市第一中学11月25日(周一)17:00~18:00
福建厦门双十中学11月24日(周日)19:00~20:00
湖北华中师范大学第一附属中学11月23日(周六)15:00~16:00
湖北湖北省武昌实验中学11月23日(周六)19:00~19:20
河南开封高级中学
11月23日(周六)18:30~20:30
江苏
江苏省海门中学11月22日(周五)18:30~19:30
福建厦门外国语学校11月21日(周四)16:30~17:30
福建厦门实验中学11月20日(周三)19:00~20:00
北京北京大学附属中学11月20日(周三)17:30~18:20
北京北京四中11月20日(周三)14:00~15:30
湖南明德中学11月20日(周三)19:00~20:00
湖南长郡中学11月20日(周三)12:30~13:30
浙江衢州二中11月17日(周日)16:00~17:00
山东威海一中11月16日(周六)13:30
云南昆明市第三中学11月15日(周五)12:40~13:40
云南昆明市第十二中学11月15日(周五)16:30~17:30
辽宁东北育才学校11月15日(周五)15:30~16:30
辽宁辽宁省实验中学11月14日(周四)15:30~17:00
浙江宁波效实中学11月12日(周二)12:30~13:15
山东日照实验高中11月10日(周日)13:00
山东
日照第一中学11月10日(周日)9:00
山东烟台三中11月09日(周六)13:00
山东烟台二中(高新校区)11月09日(周六)9:00
云南云南师范大学附属中学11月05日(周二)18:30~19:30
云南昆明市第一中学
11月05日(周二)13:00~14:00
浙江宁波市镇海中学10月29日(周二)16:20~17:00
山东山东省青岛第一中学10月16日(周三)14:30~16:30
山东山东省青岛第二中学10月13日(周日)14:00~15:00
河南郑州一中9月21日(周六)14:30~16:00





返回原图
/