2019年本科招生高中宣讲会安排

时间:2019-01-14浏览:18006

温馨提示:宣讲活动持续更新中,敬请各位考生、家长积极关注。

如需了解或咨询其他招生信息,请加入上科大本招咨询群:http://apply.shanghaitech.edu.cn/qgroup/

备注:宣讲学校不分先后及排名,主要根据各方时间而定。具体宣讲时间及地点以高中通知为准。

省份学校宣讲时间
湖北华中师范大学第一附属中学4月27日(周六)15:00-17:30
河南开封高级中学4月26日(周五)16:15-17:15
湖北武汉十一中4月26日(周五)15:45-17:45
湖北武汉中学4月26日(周五)10:30-12:30
陕西渭南高级中学4月25日(周四)19:00-20:00
上海复旦大学附属中学青浦分校4月24日(周三)16:00-17:00
山东济南外国语学校4月24日(周三)14:30-16:00
云南安宁中学4月24日(周三)8:00-12:00
山东山东省实验中学4月23日(周二)18:30-19:30
云南云南师大附中4月23日(周二)17:00-19:00
河南郑州外国语中学4月23日(周二)16:20-17:20
江苏海门中学4月20日(周六) 12:30-13:00
浙江慈溪中学4月19日(周五)15:35-16:20
天津耀华中学4月19日(周五)14:00-15:40
上海上海市晋元高级中学4月19日(周五)15:30-16:30
上海上海外国语大学附属浦东外国语学校4月19日(周五)14:05-14:45
上海上海中学东校4月19日(周五)13:00-14:00
浙江嘉兴一中4月19日(周五)13:00-14:30
上海华东师范大学第二附属中学紫竹分校4月18日(周四)12:30-13:10
福建 厦门外国语石狮分校  4月18日(周四)19:00-20:00
辽宁沈阳二中4月18日(周四)14:00-15:00
辽宁大连八中4月17日(周三)18:40-19:40
福建养正中学4月17日(周三)19:00-20:00
陕西西安高级中学4月17日(周三)15:10-16:10
湖南湖南师大附中4月17日(周三)12:40-13:40
四川大竹中学4月17日(周三)19:00-20:30
湖南株洲市二中4月16日(周二)16:20-17:30
上海上海外国语大学附属外国语学校4月16日(周二)15:15-16:15
上海南洋模范中学4月16日(周二)12:20-13:10
四川四川省宣汉中学4月16日(周二)上午
四川达州市第一中学4月15日(周一)18:40-19:40
北京北京理工附中4月15日(周一)15:40-16:10
北京北京汇文中学4月15日(周一)12:30-13:20
江苏前黄高级中学国际分校4月14日(周日)14:00-15:00
江苏丹阳高级中学4月14日(周日)14:00-15:00
江苏如东高级中学4月14日(周日)14:00-15:00
江苏海安高级中学4月14日(周日)9:00-10:00
江苏句容高级中学4月14日(周日)9:00-10:00
贵州铜仁一中4月14日(周日)9:00-14:00
福建厦门一中4月13日(周六)16:30-18:00
江苏太仓高级中学4月13日(周六)14:00-15:00
江苏靖江高级中学4月13日(周六)9:00-10:00
甘肃兰炼一中4月12日(周五)17:00-18:00
甘肃酒泉中学4月12日(周五)16:30-17:30
浙江丽水中学4月12日(周五)14:50-15:50
浙江庆元中学4月12日(周五)10:00-11:00
浙江龙泉市一中4月11日(周四)20:00-21:00
甘肃嘉峪关市第一中学4月11日(周四)17:30-18:30
浙江丽水青田中学4月11日(周四)16:00-17:00
辽宁东北育才4月11日(周四) 13:30-14:30
甘肃张掖中学4月10日(周三)19:30-20:30
辽宁鞍山一中4月10日(周三) 16:00-17:00
天津静海县第一中学4月10日(周三)16:00-17:00
上海复旦大学附属中学4月10日(周三)12:30-13:30
江西九江一中4月9日(周二)19:30-20:30
天津宝坻区第一中学4月9日(周二)18:00-19:00
上海华东师范大学第二附属中学4月9日(周二)16:40-17:40
江西鹰潭一中4月8日(周一)19:00-20:00
辽宁抚顺二中4月3日(周三) 15:00-16:00
上海上海交通大学附属中学4月2日(周二)15:30-16:30
江苏海安中学3月30日(周六)16:00-17:00
江苏江苏省大丰高级中学3月30日(周六)11:00-12:00
江苏镇江第一中学3月30日(周六)9:00-11:30
上海浦东复旦附中分校3月28日(周四)17:40-18:40
湖北武汉外国语学校3月28日(周四)15:50-17:00
湖北黄冈中学3月28日(周四)10:00-12:00
上海上海市上海中学3月27日(周三)16:00-17:00
湖北武汉市新洲区第一中学3月27日( 周三)15:30-16:30
天津耀华中学3月27日(周三)13:00-13:50
贵州遵义四中3月26日(周二)17:30-18:10
天津天津市第二十中学3月26日(周二)10:50-11:20
贵州贵阳第三实验中学3月25日(周一)16:40-17:40
四川树德中学宁夏校区3月22日(周五)14:30-16:30
四川石室中学文庙校区3月23日(周六)9:30-11:30
四川成都七中嘉祥外国语学校3月23日(周六)14:30-16:30
四川成都七中林荫校区3月24日(周日)9:30-11:30
四川成都实验外国语学校3月24日(周日)14:30-16:30
江苏扬州中学3月22日(周五)17:00-18:00
江苏常州一中3月22日(周五)16:00-17:00
上海崇明中学3月22日(周五)12:30-13:30
上海敬业中学3月21日(周四)12:00-13:00
贵州贵州师大附中3月18日(周一)14:00-14:45
贵州贵州师大附中3月17日(周日)9:00-10:00
贵州贵阳市第一中学3月16日(周六)14:00-16:00
湖南南雅中学3月16日(周六)16:00-17:00
湖南明德中学3月16日(周六)9:00-10:00
云南昆明十中3月15日(周五) 17:10-17:50
云南昆明三中3月15日(周五) 12:40-14:00
上海上海市第二中学3月15日(周五)12:30-13:00
山东青岛二中3月15日(周五)16:10-17:00
陕西西安市铁一中学3月15日(周五)19:30-20:30
陕西西安电子科技大学附中3月15日(周五)7:30-8:10
陕西西安第一中学3月14日(周四)13:00-14:00
山东烟台一中3月14日(周四)16:00-17:00
福建泉州五中3月13日(周三)16:10-17:10
上海育才中学3月13日(周三)16:00-17:00
辽宁辽宁省实验3月13日(周三)15:30-17:00
辽宁本溪市高级中学3月12日(周二)15:30-16:30
浙江杭州外国语学校3月10日(周日)19:00-20:30
福建福安二中3月9日(周六)19:00-19:40
上海上海实验学校3月8日(周五)14:40-15:40
江苏南京外国语学校3月8日(周五)12:30-13:00 
江苏金陵中学3月8日(周五)19:00-20:00 
上海格致中学3月8日(周五)14:45-15:30
河南洛阳一高3月7日(周四)16:10-17:10
河南北大附中河南分校3月7日(周四)10:30-11:30
浙江乐成寄宿中学3月6日(周三)16:00-17:00 
上海市北中学3月6日(周三) 12:10-12:50
江苏南通中学3月6日(周三)12:15-13:30
上海南洋中学3月6日(周三)10:30-11:15
浙江温州中学3月5日(周二)16:00-17:00
江苏启东中学3月4日(周一)20:10-21:10
江西南昌三中3月4日(周一)16:40-17:30
上海进才中学3月4日(周一)12:40-13:20
江西南昌二中3月4日(周一)12:30-13:30
上海交大附中嘉定分校3月1日(周五)15:40-16:20 
四川绵阳中学3月1日(周五)18:40-19:40
四川绵阳南山中学2月28日(周四)19:00-20:00
上海复兴高级中学2月28日(周四)12:30-13:10
云南昆明十四中学2月27日(周三)17:00-18:00
云南昆明八中2月27日(周三)12:30-13:30
山东山东师范大学附中1月28日(周一)18:00-19:00
北京汇文中学1月27日(周日)16:00-16:45
江苏昆山震川高级中学1月24日(周四)14:00-15:00
山东青岛十七中1月22日(周四)16:40-17:20
福建莆田六中1月22日(周二)19:40-20:40
福建莆田一中1月21日(周一)18:30-19:30
山东青岛五十八中1月18日(周五)18:30-19:30
上海控江中学1月17日(周四)13:00-14:00
江苏南师大附中1月16日(周三)17:05-18:05
江苏徐州一中1月16日(周三)14:30-15:30
浙江绍兴一中1月16日(周三)19:00-20:00
浙江台州中学1月12日(周六)14:00-15:00
上海同济一附中1月11日(周五)14:30-17:00
浙江萧山中学1月7日(周一)18:30-19:30
陕西西北大学附属中学1月7日(周一)17:30-18:30
浙江台州一中1月4日(周五)18:30-19:30
江苏无锡一中1月4日(周五)16:00-17:00
浙江余姚中学12月29日(周六)16:00-17:00
浙江镇海中学12月28日(周五)20:00-21:00
四川四川师范大学附中12月26日(周三)13:00-13:40
四川成都七中嘉祥外国语学校12月26日(周三)17:50-18:50
四川成都嘉祥外国语学校郫都分校12月25日(周二)18:30-19:30
浙江宁波中学12月25日(周二)18:00-19:20
北京北大附中12月24日(周一)12:30-13:20
湖南雅礼中学12月23日(周日)14:00-17:00
湖南长沙县一中12月23日(周日)8:30-11:30
湖南周南中学12月22日(周六)15:00-17:30
湖南南雅中学12月22日(周六)8:30-11:30
上海市西中学12月21日(周五)15:30-16:30
福建厦门双十12月20日(周四)19:00-20:30
福建厦门外国语学校12月20日(周四)16:40-17:40
福建福州一中 12月19日(周三)16:00-17:00 
河南郑州一中(龙湖校区)12月19日(周三)17:00-18:00
河南郑州一中(中原校区)12月19日(周三)17:00-18:00
河南洛阳理工学院附中12月18日(周二)9:20-10:10
北京北京四中12月17日(周一)12:50-14:30
江苏锡山高级中学12月16日(周日)12:45-13:45
河南河南师大附中12月15日(周六)16:00-17:00
上海向明中学12月14日(周五)13:00-14:00
河南新乡一中(老校区)12月14日(周五)16:30-17:30
云南曲靖一中12月14日(周五)17:00-17:40
江西赣州一中12月14日(周五)19:00-20:00
江西赣州三中12月14日(周五)16:50-17:30
江西赣州中学12月13日(周四)18:40-19:40
云南玉溪一中12月13日(周四)18:15-19:00
湖北武昌实验中学12月13日(周四)19:00-20:00
上海延安中学12月13日(周四)12:30-13:05
湖南长沙市一中12月13日(周四)12:50-13:50
湖南长郡中学12月12日(周三)16:45-17:25
上海建平中学12月12日(周三)12:30-13:10
湖北武钢三中12月11日(周二)19:00-20:00
上海曹杨二中12月10日(周一)13:00-14:00
湖北宜昌一中12月10日(周一)16:00-17:00
山东泰安二中12月9日(周日)9:00-10:00
山东英雄山中学12月8日(周六)17:00-18:00
山东泰安一中12月8日(周六)15:00-16:00
江西新余四中12月8日(周六)16:30-17:30
辽宁盘锦辽河油田第一高级中学12月8日(周六)14:00-14:50
辽宁盘锦市高级中学12月8日(周六)10:30-11:30
江西新余一中12月7日(周五)16:00-17:00
上海位育中学12月6日(周四)17:40-18:30
山东山东省实验12月6号(周四)18:30-19:30
甘肃天水市一中12月6日(周四)17:00-18:00
甘肃西北师范大学附属中学12月6日(周四)16:10-17:10
甘肃兰州市第三十三中学12月6日(周四)16:00-17:00
甘肃兰州市第一中学12月5日(周三)17:00-17:40
北京人大附中12月5日(周三)11:00-11:40
北京北京市第一零一中学12月5日(周三)12:40-13:30
浙江衢州二中12月1日(周六)10:30-12:00
江苏常州高级中学12月1日(周六)18:00-19:00
上海大同中学11月30日(周五)12:00-12:45
浙江杭州高级中学11月29日(周四)15:15-16:15
湖北巴东一中11月27日(周二)16:00-17:00
浙江杭州学军中学11月26日(周一)16:00-16:45
山东威海一中11月24日(周六)9:40-10:40
贵州贵阳市第一中学11月21日(周三)17:00-18:00
贵州贵阳市清华中学11月21日(周三)19:00-20:00
天津南开中学11月20日(周二)12:30-13:30
四川成都七中11月20日(周二)18:30-19:30
四川石室中学11月20日(周二)18:00-19:00
四川树德中学11月20日(周二)14:00-15:00
浙江宁波效实中学 11月20日(周二)18:30-19:30 
浙江杭州二中11月19日(周一)12:40-13:40
山东青岛实验高级中学11月19日(周一)16:30-17:30
江西江西师大附中11月19日(周一)16:50-17:30
辽宁辽宁省实验11月16日(周五)15:30-17:00
山东青岛九中11月15日(周四)16:10-17:00
天津耀华中学11月14日(周三)13:00-13:45
天津新华中学11月13日(周二)12:30-13:20
江苏苏州中学11月9日(周五)16:30-17:30
云南云师大附中11月9日(周五)13:00-14:00
云南昆明一中11月9日(周五)13:00-14:00
云南昆明十二中学11月9日(周五)17:00-17:40
湖北华中师范大学第一附属中学11月7号(周三)16:00-18:00
辽宁大连二十四中学11月5日(周一)15:10-16:10
山东莘县一中11月3日(周六)10:00-11:30
河南河南省实验11月2日(周五)15:20-16:20
四川大竹中学10月28日(周日)14:30-15:30
福建厦门实验中学10月23日(周二)17:00-18:00
山东青岛二中10月14日(周日)14:00-16:00


返回原图
/