2018年本科招生高中宣讲会安排

时间:2018-01-22浏览:7799

  

温馨提示:宣讲活动持续更新中,敬请各位考生、家长积极关注。

如需了解或咨询其他招生信息,请加入上科大本招咨询群306573200(已满)582637017(已满)③群613909402

备注:宣讲学校不分先后及排名,主要根据各方时间而定。具体宣讲时间及地点以高中通知为准。


省份学校宣讲时间
浙江义乌中学4月23日(周一)16:00-17:00
湖北宜昌市第一中学4月23日(周一)9:30-10:20
湖北武汉市第二中学4月23日(周一)16:00-17:00
江苏常州一中4月21日(周六)16:00-17:00
上海奉贤中学4月20日(周五)12:00-12:45
上海上海市市北中学4月20日(周五)12:15-13:00
上海晋元高级中学4月20日(周五)14:15-15:15
浙江台州一中4月20日(周五)14:30-15:30
浙江台州中学4月20日(周五)15:10-16:00
浙江湖州中学4月20日(周五)15:30-16:30
上海上海实验学校4月20日(周五)12:15-13:00
湖北武钢第三中学4月20日(周五)15:00-16:00
山东潍坊第一中学4月20日(周五)13:45-14:45
福建养正中学4月20日(周五)19:00-20:00
福建季延中学4月20日(周五)11:30-12:30
上海嘉定一中4月19日(周四)12:30-13:10
福建泉州一中4月19日(周四)18:40-19:40
浙江苍南中学4月19日(周四)13:40-14:40
上海崇明中学4月18日(周三)12:20-12:55
浙江温州中学4月18日(周三)15:15-16:15
河南开封高级中学4月17日(周二)16:00-17:00
上海敬业中学4月17日(周二)12:20-12:55
上海复旦附中青浦分校4月17日(周二)18:00-18:40
上海杨浦高级中学4月16日(周一)15:40-16:40
江苏锡山高级中学4月14日(周六)12:30-13:10
福建厦门一中4月14日(周六)14:30-16:00
江苏无锡市第一中学4月13日(周五)12:15-13:00
辽宁抚顺二中4月12日(周四)12:10-13:00
辽宁本溪市高级中学4月12日(周四)17:30-18:20
辽宁大连育明高级中学4月12日(周四)12:20-12:50
辽宁大连一中4月12日(周四)15:00-16:00
辽宁盘锦市高级中学4月12日(周四)17:30-18:30
陕西西安交通大学附属中学4月11日(周三)9:40-10:10
陕西渭南高级中学4月11日(周三)21:00-22:00
陕西西安高级中学4月11日(周三)16:00-17:00
浙江乐成寄宿中学4月11日(周三)16:00-17:00
江苏邗江中学4月8日(周日)12:00-13:00
天津宝坻区第一中学4月8日(周日)18:10-19:00
天津天津市第二十中学4月8日(周日)12:40-13:20
江苏海安中学4月8日(周日)16:00-17:00
江苏扬州中学4月6日(周五)16:50-17:30
江苏昆山震川高级中学4月4日(周三)14:15-15:00
上海交大附中4月4日(周三)14:00-15:00
湖南长沙市第一中学4月4日(周三)12:50-13:40
辽宁沈阳二中4月4日(周三)15:00-15:40
江西鹰潭一中4月4日(周三)16:30-17:30
湖南明德中学4月3日(周二)14:30-15:30
上海复旦附中4月3日(周二)12:30-13:30
四川绵阳中学4月3日(周二)18:50-20:00
江西贵溪市第一中学4月3日(周二)16:35-17:15
山东泰安二中4月3日(周二)17:00-18:00
山东泰安一中4月2日(周一)16:00-17:00
山东英雄山中学4月2日(周一)19:30-20:30
湖南长郡中学4月2日(周一)16:00-17:00
湖南雅礼中学4月2日(周一)12:50-13:40
湖南湖南师大附中4月2日(周一)19:00-20:00
湖南株洲市二中4月2日(周一)13:00-14:00
山东烟台一中3月31日(周六)15:00-16:00
山东青岛五十八中3月30日(周五)18:30-19:30
天津天津新华中学3月30日(周五)12:30-13:30
陕西西安第一中学3月30日(周五)16:00-17:00
陕西陕西省西安中学3月29日(周四)16:30-17:30
云南昆明三中3月29日(周四)13:00-14:00
云南昆明十中3月29日(周四)17:30-18:30
天津天津一中3月29日(周四)12:20-13:20
河南洛阳一高3月29日(周四)16:10-18:00
上海复兴高级中学3月29日(周四)12:30-13:10
陕西西安市铁一中学3月27日(周二)12:30-13:30
陕西陕西师范大学附属中学3月27日(周二)17:00-18:00
上海上海中学3月27日(周二)16:00-17:00
云南昆明十二中学3月27日(周二)17:00-18:00
陕西西安电子科技大学附中3月26日(周一)17:00-18:00
陕西西北大学附属中学3月26日(周一)14:00-14:50
贵州贵阳市第六中学3月26日(周一)13:00-13:40
贵州贵阳第三实验中学3月26日(周一)16:35-17:30
四川绵阳南山中学3月26日(周一)16:40-17:40
北京北京四中3月26日(周一)12:50-14:00
四川成都七中林荫校区3月25日(周日)上午
四川成都七中嘉祥外国语学校3月25日(周日)下午
四川石室中学文庙校区3月24日(周六)上午
四川成都外国语学校3月24日(周六)下午
河南河南师范大学附中3月24日(周六)16:30-17:30
四川树德中学(宁夏校区)3月23日(周五)下午
江苏江苏天一中学3月23日(周五)16:00-17:30
上海交大附中嘉定分校3月23日(周五)15:00-16:00
上海上海外国语大学附中3月21日(周三)12:40-13:25
上海七宝中学3月21日(周三)15:00-16:00
上海市西中学3月20日(周二)12:10-12:47
浙江慈溪中学3月20日(周二)13:00-14:00
上海华师大二附中3月20日(周二)12:30-13:15
上海曹杨二中3月19日(周一)12:30-13:20
上海浦东复旦附中分校3月19日(周一)17:30-18:30
浙江绍兴一中3月16日(周五)18:30-19:30
上海南洋中学3月16日(周五)13:30-14:15
上海华师大二附中紫竹校区3月15日(周四)12:30-13:05
甘肃天水市一中3月13日(周二)9:50-10:30
甘肃定西市第一中学3月13日(周二)17:00-18:00
甘肃张掖中学3月13日(周二)19:00-20:00
甘肃酒泉中学3月13日(周二)16:20-17:30
甘肃嘉峪关市第一中学3月13日(周二)19:00-20:00
甘肃西北师范大学附属中学3月12日(周一)16:20-17:40
甘肃兰州市第一中学3月12日(周一)20:00-20:50
甘肃兰州市第三十三中学3月12日(周一)16:00-16:45
江苏江苏启东中学2月2日(周五)9:40-10:40
山东青岛九中2月1日(周四)15:30-16:00
江西赣州三中1月29日(周一)18:30-19:00
江西赣州中学1月29日(周一)15:40-16:20
江西赣州一中1月27日(周六)16:30-17:30
上海上海市大同中学1月25日(周四)9:30-10:30
辽宁沈阳新民市高级中学1月24日(周三)17:00-18:00
江苏金陵中学1月24日(周三)18:30-19:30
上海上海位育中学1月24日(周三)15:30-16:30
福建莆田第一中学1月24日(周三)16:20-17:20
福建莆田第六中学1月23日(周二)18:40-19:30
上海向明中学1月23日(周二)12:20-13:00
上海格致中学1月22日(周一)12:20-12:55
江苏海门中学1月20日(周六)18:00-19:00
山东山东师范大学附中1月19日(周五)16:40-17:40
福建厦门外国语学校1月19日(周五)16:30-17:30
福建厦门双十中学1月18日(周四)16:30-17:30
浙江嘉兴一中1月18日(周四)12:30-13:20
河南河南省实验1月18日(周四)17:20-18:20
上海上海控江中学1月18日(周四)13:00-14:00
河南郑州外国语学校1月17日(周三)16:20-17:20
上海进才中学1月17日(周三)12:40-13:20
江西新余一中1月16日(周二)15:50-16:50
江西新余四中1月16日(周二)19:30-20:30
江苏江苏省南通中学1月12日(周五)12:15-13:15
四川四川师范大学附中1月12日(周五)16:30-17:30
浙江杭州二中1月12日(周五)15:00-16:00
浙江杭州学军中学1月12日(周五)17:40-18:40
浙江杭州高级中学1月12日(周五)15:30-16:40
浙江余姚中学1月12日(周五)16:00-17:00
辽宁大连二十四中学1月12日(周五)15:10-16:00
上海上海建平中学1月11日(周四)12:30-13:10
四川大竹中学1月10日(周三)16:30-17:30
江西南昌市第三中学1月10日(周三)16:00-17:00
江苏南京外国语中学1月9日(周二)12:00-13:00
辽宁鞍山一中1月8日(周一)12:00-13:00
四川攀枝花三中1月8日(周一)
北京北大附中1月5日(周五)12:30-13:20
山东青岛二中1月4日(周四)16:00-17:00
江苏镇江中学12月30日(周六)9:00
湖北华中师范大学第一附属中学12月27日(周三)17:00-18:30
河南郑州一中(龙湖校区)12月26日(周二)12:30-13:30
河南郑州一中(中原校区)12月26日(周二)17:00-17:45
山东山东省实验中学12月25日(周一)18:00-19:00
贵州贵阳市第一中学12月22日(周五)15:20-16:10
江苏江苏省苏州中学12月22日(周五)16:30-17:30
天津南开中学12月22日(周五)12:30-13:30
天津耀华中学12月21日(周四)11:40-12:30
贵州贵阳市清华中学12月21日(周四)17:00-18:00
福建福州一中12月21日(周四)16:00-17:00
江苏南师大附中12月19日(周二)17:10-18:00
浙江镇海中学12月17日(周日)10:15-11:00
江西南昌二中12月14日(周四)13:00-14:00
浙江宁波效实中学12月12日(周二)18:30-19:30
江苏常州高级中学12月9日(周六)13:30-14:30
北京北京市第一零一中学12月8日(周五)12:50-13:30
四川树德中学12月8日(周五)14:00-15:00
四川石室中学12月7日(周四)18:00-19:00
江西江西师大附中12月7日(周四)16:50-17:30
四川成都七中12月6日(周三)18:00-19:00
云南昆明十四中学12月6日(周三)17:10-18:00
云南昆明一中12月6日(周三)13:00-14:00
云南云师大附中12月6日(周三)12:40-14:00
辽宁省实验中学12月1日(周五)15:30-17:00
山东青岛实验高级中学11月27日(周一)




返回原图
/